L’Oréal For The Future

наши обязательства до 2030 года

"С 2013 года, когда мы запустили нашу первую программу устойчивого развития, мир изменился. Масштабы стоящих перед нами задач беспрецедентны. Наши амбиции должны соответствовать этим вызовам. Мы должны не просто стремиться к улучшениям, мы должны делать то, что сейчас необходимо".

Alexandra Palt
Executive Vice President - Chief Corporate Responsibility Officer and Executive Vice President of the Fondation L’Oréal

Глобальное потепление и экологические изменения  приведут к потенциально постоянной деградации среды обитания человека и природы. Уровень моря, таяние ледников, потепление океана и подкисление, а также экстремальные погодные явления  - эти проблемы становятся острее с каждым днем. Чем выше ставки, тем серьезнее должны быть обязательства. 

Опираясь на высокие результаты, L’Oréal решила преумножить свои усилия с помощью программы под названием «L’Oréal for the Future» ("L’Oréal  ради будущего"). Наши обязательства в отношении 2030 года знаменуют собой начало более радикальной трансформации и отражают наш взгляд на то, каким должно быть видение, цель и обязанности компании для решения задач, стоящих перед миром.

Cтратегия, построенная на трех направлениях

Наша стратегия устойчивого развития строится на трех ключевых направлениях, а также измеримых и ограниченных во времени целях по сокращению воздействия, которые должны быть достигнуты к 2030 году.

1. Мы трансформируем свою деятельность с целью соблюдения планетарных границ

Ученые единодушны в том, что пересечение так называемых «планетарных границ» уничтожит безопасное для  человечества пространство. L’Oréal берет обязательство организовать свою деятельность с соблюдением предложенных учеными-экологами планетарных границ, чтобы сохранить жизнь на планете. Мы запускаем новую программу внутренней трансформации, основанную на исчисляемых показателях. Ее задача — ограничить воздействие на биологическое разнообразие, водную среду, климат и природные ресурсы.

2. Мы расширяем возможности нашей бизнес-экосистемы, помогая ее участникам перейти к более устойчивому миру.

Мы считаем, что должны привлечь к процессу трансформации клиентов, поставщиков и потребителей.  Мы берем на себя новые обязательства по обеспечению того, чтобы политики наших поставщиков в области устойчивого развития могли стать столь же амбициозными, как и наша, и включали расширение возможностей сообществ, с которыми мы взаимодействуем, в качестве ключевой цели на 2030 год. Мы также запускаем инновационный механизм отображения экологического и социального вклада продукции, начиная с нашего бренда Garnier. Это позволит нашим покупателям оценить воздействие приобретаемых ими средств и сделать осознанный выбор в пользу устойчивого потребления.

3. Мы вносим свой вклад в решение глобальных социальных и экологических проблем. 

Помимо трансформации своей бизнес-модели, мы хотим внести вклад в решение экологических и социальных проблем, с которыми сталкивается мир. Как лидер индустрии красоты, мы должны отдать долг обществу и выполнить свои обязательства. По этой причине L’Oréal выделяет 100 миллионов евро на импакт-инвестиции, направленные на восстановление экосистем и развитие цикличной экономики, и 50 миллионов евро - на целевой благотворительный фонд для поддержки женщин, оказавшихся в трудном положении.

Об обязательствах L’Oréal в области устойчивого развития: мы начинаем не с чистого листа

Компания L'Oréal очень рано осознала необходимость решения экологических проблем. Поскольку L’Oréal является промышленной компанией, было очевидно, что первый шаг на пути к лучшему будущему — это снижение воздействия на окружающую среду, связанного с деятельностью заводов и распределительных центров. Первый этап почти завершен. 

CSR

.PDF?REV=68F9D8B4CDAE4ADE976C252EE5F8122E

Отчет L'Oréal по устойчивому развитию 2019

Отчет L'Oréal по устойчивому развитию 2019
Download

-78%

Группа L’Oréal сократила выбросы парниковых газов от предприятий и распределительных центров на 78 % в абсолютном выражении (по сравнению с 2005 годом), превысив намеченный на 2020 год показатель в 60 %. При этом за данный период удалось увеличить объем производства на 37 %.

35

К концу 2019 года 35 объектов (включая 14 заводов) стали углеродно-нейтральными. Это означает, что они полностью работают на энергии, получаемой из возобновляемых источников.

В 2013 году L’Oréal для осуществления основной своей деятельности — производства косметических средств — запустила программу устойчивого развития Sharing Beauty With All, в рамках которой был установлен ряд конкретных целей до 2020 года. Для оптимизации продуктов в рамках концепции устойчивого развития  был разработан особый инновационный инструмент — SPOT (Sustainable Product Optimization Tool), ставший ядром программы. Он предназначен для оценки и улучшения экологического и социального профиля продукции всех марок. С тех пор устойчивое развитие стало полноценной частью производства новых средств L'Oréal, начиная с самых ранних его стадий. 

85%

К концу 2019 года 85 % созданного и обновленного ассортимента имело улучшенный социальный или экологический профиль.

90,635

К концу 2019 года 90 635 человек из социально незащищенных сообществ получили поддержку в трудоустройстве благодаря нашим программам солидарности и социальной интеграции.

Узнайте больше о программе L'Oréal For the Future". (EN)

 

3

L’Oréal — единственная компания в мире, которая четвертый год подряд получает наилучший результат по всем трем рейтингам некоммерческой организации CDP (Carbon Disclosure Project), а именно: защита климата, устойчивое управление водными ресурсами и лесопользование.