ПРОИЗВОДСТВО L’ORÉAL В РОССИИ

Производство L’Oréal в России

Завод L’Oréal в России

В 2010 году был открыт первый заводна территории индустриального парка Ворсино в Калужской области в 85 км от Москвы.

На заводе площадью 10 тысяч квадратных метров производились средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели) и краски для волос марок L’Oréal Paris и Garnier. За несколько лет была достигнута максимально возможная производительность.

В 2015 году компания L’Oréal приняла решение реализовать инвестиционный проект, который позволил создать новые площади в 13 тысяч 700 квадратных метров, увеличить производительность в два раза, запустить производство новых продуктов, а также внедрить высокоэффективные современные технологии, направленные на сохранение окружающей среды. Расширение завода началось в марте 2016 года, а уже в июле 2017 года были запущены новые линии по производству продуктов по уходу за кожей Garnier и L’Oréal Paris.

 

На данный момент на заводе L’Oréal в Ворсино производятся средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели), средства по уходу за кожей и краски для волос марок L’Oréal Paris и Garnier.

Устойчивое развитие

Завод L’Oréal в Ворсино соблюдает высочайшие международные стандарты качества, безопасности и защиты окружающей среды. Соблюдение международных стандартов качества на заводе L’Oréal в Ворсино позволяет изготавливать продукцию, абсолютно идентичную произведенной на других заводах L’Oréal (для производства используются одинаковые формулы, на заводе установлена специальная система очистки воды). Подробнее об ингредиентах в нашей продукции вы можете прочитать здесь.

Являясь социально и экологически ответственной компанией, L’Oréal активно работает над снижением воздействия на окружающую среду. Реализуя программу устойчивого развития группы L’Oréal до 2020 года «Sharing beauty with all», заводу в Ворсино удалось значительно сократить потребление воды, на 79% по сравнению с 2011 годом, и достичь нулевого уровня захоронений отходов на полигонах. Благодаря расширению завода компании удалось внедрить высокоэффективные современные технологии для очистки воды, а также установить солнечные панели, с помощью которых вырабатывается 10% потребляемой энергии в среднем в год. В августе 2017 года компания стала «Эко-корпорацией Года Экологии в России» благодаря экологическому подходу к расширению завода.

В 2018 году новая производственная площадь завода компании L’Oréal в Калужской области стала первым заводом в мире, получившим сертификат зеленого строительства LEED v4 уровня Platinum (больше об этом вы можете прочитать по ссылке).

В этом же году российскому заводу удалось стать 3-им «сухим» заводом в Группе L’Oréal, который использует свежую воду на предприятии только для санитарных нужд и для производства продукции. Вся вода, которая используется для мойки оборудования и для второстепенных нужд, является рециркуляционной (оборотной) после обработки на очистных сооружениях производственной сточной воды и возвращается назад в цикл в количестве 95% (больше об этом вы можете прочитать по ссылке).

Политика в области обеспечения качества завода L’Oréal в Ворсино.